public Programação
Home/ Programação

Hora Fim Descrição
06:00:00 08:59:00 Bom Dia Sudoeste (apresentação Nereu)
09:00:00 09:59:00 Santa Missa - Igreja Católica
10:00:00 11:59:00 Programa de Domingo apresentado por Stéphanie Von Frühauf Moos
12:00:00 12:14:00 Palavra para a vida - Igreja de Conf. Luterana (gravado)
12:15:00 13:29:00 Cristo é a Resposta - Igreja Assembléia de Deus
13:30:00 13:59:00 Musical variado - Domingo
14:00:00 14:59:00 As bandas estão voltando
15:00:00 05:59:00 Musical variado - Domingo
Hora Fim Descrição
06:00:00 06:54:00 Programa Cidade e Sertão apresentado por Edivan Fraga
06:55:00 06:59:00 Programa Cinco Minutos com Jesus
07:00:00 07:14:00 Sequência Cidade e Sertão - Apresentação: Edivan Fraga
07:20:00 07:29:00 Homem e a Terra
07:30:00 07:59:00 Continuação Cidade e Sertão - Apresentação: Edivan Fraga
08:00:00 08:59:00 Manhã Interativa apresentação Douglas Nunes
09:00:00 09:05:00 Noticias Locais e Regionais apresentado por Valdir Luiz
10:00:00 10:59:00 Programa Experiência de Deus - Padre Reginaldo Manzotti.
11:00:00 11:49:00 A Hora do Chimarrão apresentado por Nélio Moos
11:50:00 11:59:00 Informativo São João Batista - Igreja Católica
12:00:00 12:29:00 Ampla Frente de Noticias apresentado por Valdir Luiz
12:30:00 12:50:00 Informativos: Hora do Recado, Coasul e Prefeitura
13:00:00 13:29:00 Ronda Policial apresentado por Douglas Nunes
13:30:00 14:59:00 Mistura Legal apresentado por Zé Antônio
15:00:00 15:05:00 Noticias Locais e Regionais apresentado por Valdir Luiz
15:10:00 15:59:00 Show da Tarde apresentado por Debora Raquel
16:00:00 16:05:00 Noticias Locais e Regionais apresentado por Valdir Luiz
16:10:00 16:59:00 Show da Tarde apresentado por Debora Raquel
17:10:00 17:59:00 Som da Viola apresentado por Compadre Xuxa
18:00:00 18:09:00 Programa Prece da Ave Maria - Igreja Católica
18:10:00 18:59:00 Som da Viola apresentado por Compadre Xuxa
19:00:00 19:59:00 Programa A Voz do Brasil
20:00:00 20:29:00 Programa Siga Bem Caminhoneiro
20:30:00 05:59:00 Programação Musical Variado
Hora Fim Descrição
06:55:00 06:59:00 Programa 05 Minutos com Jesus (Gravado)
07:20:00 07:29:00 Homem e a Terra - Emater
07:30:00 07:59:00 Continuação Cidade e Sertão - Apresentação: Edivan Fraga
08:00:00 08:59:00 Manhã Interativa apresentação Douglas Nunes
09:00:00 09:04:00 Plantão Notícias com Valdir Luiz
09:10:00 09:59:00 A Hora do Chimarrão apresentado por Nélio Moos
10:00:00 10:59:00 Programa Experiência de Deus - Padre Reginaldo Manzotti.
11:00:00 11:49:00 A Hora do Chimarrão apresentado por Nélio Moos
11:50:00 11:59:00 Informativo São João Batista - Igreja Católica
12:00:00 12:24:00 Ampla Frente de Noticias apresentado por Valdir Luiz
12:30:00 12:59:00 Informativos: Hora do Recado, Coasul e Prefeitura
12:45:00 12:49:00 Momento com a tabeliã
12:50:00 13:04:00 Momento do Esporte - Apresentação Douglas Nunes
13:00:00 13:29:00 Ronda Policial apresentado por Douglas Nunes
13:30:00 14:59:00 Mistura Legal apresentado por Zé Antônio
15:00:00 15:05:00 Noticias Locais e Regionais apresentado por Valdir Luiz
15:10:00 15:59:00 Show da Tarde apresentado por Debora Raquel
16:00:00 16:05:00 Noticias Locais e Regionais apresentado por Valdir Luiz
16:10:00 16:59:00 Show da Tarde apresentado por Debora Raquel
17:00:00 17:05:00 Noticias Locais e Regionais apresentado por Valdir Luiz
17:10:00 17:59:00 Som da Viola apresentado por Compadre Xuxa
18:00:00 18:09:00 Programa Prece da Ave Maria - Igreja Católica
18:10:00 18:59:00 Som da Viola apresentado por Compadre Xuxa
19:00:00 19:59:00 Programa A Voz do Brasil
20:00:00 20:29:00 Programa Siga Bem Caminhoneiro
20:30:00 06:59:00 Programação Musical Variado
Hora Fim Descrição
06:00:00 06:29:00 Cidade e Sertão apresentado por Edivan Fraga
06:55:00 06:59:00 Programa 05 Minutos com Jesus (Gravado)
07:00:00 07:19:00 Sequência Programa Cidade e Sertão Apresentação: Edivan Fraga
07:20:00 07:29:00 Homem e a Terra - Emater
07:30:00 07:59:00 Continuação Cidade e Sertão - Apresentação: Edivan Fraga
08:00:00 08:59:00 Manhã Interativa apresentação Douglas Nunes
09:00:00 09:05:00 Noticias Locais e Regionais apresentado por Valdir Luiz
09:10:00 09:59:00 A Hora do Chimarrão apresentado por Nélio Moos
10:00:00 10:59:00 Programa Experiência de Deus - Padre Reginaldo Manzotti.
11:00:00 11:49:00 A Hora do Chimarrão apresentado por Nélio Moos
11:50:00 11:59:00 Informativo São João Batista - Igreja Católica
12:00:00 12:29:00 Ampla Frente de Noticias apresentado por Valdir Luiz
12:30:00 12:50:00 Hora do Recado, Informativos: Coasul e Prefeitura
12:51:00 12:59:00 Momento do esporte apresentação Douglas Nunes
13:00:00 13:29:00 Ronda Policial apresentado por Douglas Nunes
13:30:00 14:59:00 Mistura Legal apresentado por Zé Antônio
15:00:00 16:59:00 Show da Tarde Apresentação: Débora Raquel
17:00:00 18:59:00 Som da Viola Apresentação: Compadre Xuxa
19:00:00 19:59:00 A Voz do Brasil - Empresa Brasil de Comunicação (EBC)
20:00:00 20:29:00 Siga Bem Caminhoneiro
20:30:00 23:59:00 Musical Variado
Hora Fim Descrição
06:00:00 06:29:00 Cidade e Sertão apresentado por Edivan Fraga
06:55:00 06:59:00 Programa 05 Minutos com Jesus (Gravado)
07:05:00 07:14:00 Sequência Cidade e Sertão - Apresentação: Edivan Fraga
07:20:00 07:29:00 Homem e a Terra - Emater
07:30:00 07:59:00 Continuação Cidade e Sertão - Apresentação: Edivan Fraga
08:00:00 08:59:00 Manhã Interativa apresentação Douglas Nunes
09:00:00 09:05:00 Noticias Locais e Regionais apresentado por Valdir Luiz
09:10:00 09:59:00 A Hora do Chimarrão apresentado por Nélio Moos
10:00:00 10:59:00 Programa Experiência de Deus - Padre Reginaldo Manzotti.
11:00:00 11:49:00 A Hora do Chimarrão apresentado por Nélio Moos
11:50:00 11:59:00 Informativo São João Batista - Igreja Católica
12:00:00 12:29:00 Ampla Frente de Noticias apresentado por Valdir Luiz
12:30:00 12:49:00 Hora do Recado, Informativos: Coasul e Prefeitura
12:50:00 12:59:00 Momento do esporte apresentação Douglas Nunes
13:00:00 13:29:00 Ronda Policial - Apresentação: Douglas Nunes
13:30:00 14:59:00 Mistura Legal apresentado por Zé Antônio
15:00:00 15:05:00 Noticias Locais e Regionais apresentado por Valdir Luiz
15:10:00 15:59:00 Show da Tarde Apresentação: Débora Raquel
16:00:00 16:05:00 Noticias Locais e Regionais apresentado por Valdir Luiz
16:10:00 16:59:00 Show da Tarde Apresentação: Débora Raquel
17:10:00 18:59:00 Som da Viola - Apresentação: Compadre Xuxa
19:00:00 19:59:00 A Voz do Brasil - Empresa Brasil de Comunicação (EBC)
20:00:00 20:29:00 Siga Bem Caminhoneiro
20:30:00 23:59:00 Musical Variado
Hora Fim Descrição
06:55:00 06:59:00 Programa 05 Minutos com Jesus (Gravado)
07:00:00 07:14:00 Sequência Cidade e Sertão - Apresentação: Edivan Fraga
07:20:00 07:29:00 Homem e a Terra - Emater
07:30:00 07:59:00 Continuação Cidade e Sertão - Apresentação: Edivan Fraga
08:00:00 08:59:00 Manhã Interativa apresentação Douglas Nunes
09:10:00 09:59:00 A Hora do Chimarrão apresentado por Nélio Moos
10:00:00 10:59:00 Programa Experiência de Deus - Padre Reginaldo Manzotti.
11:00:00 11:49:00 A Hora do Chimarrão apresentado por Nélio Moos
11:50:00 11:59:00 Informativo São João Batista - Igreja Católica
12:00:00 12:29:00 Ampla Frente de Noticias apresentado por Valdir Luiz
12:30:00 12:49:00 Hora do Recado, Informativos: Coasul e Prefeitura
12:52:00 13:00:00 Momento do Esporte - Apresentação Douglas Nunes
13:00:00 13:29:00 Ronda Policial - Apresentação: Douglas Nunes
13:30:00 14:59:00 Mistura Legal apresentado por Zé Antônio
15:00:00 16:59:00 Show da Tarde Apresentação: Débora Raquel
17:00:00 18:59:00 Som da Viola Apresentação: Compadre Xuxa
19:00:00 19:59:00 A Voz do Brasil - Empresa Brasil de Comunicação (EBC)
20:00:00 20:29:00 Siga Bem Caminhoneiro
20:30:00 06:04:00 Musical Variado
Hora Fim Descrição
06:00:00 07:59:00 Festa no Rádio apresentado por Antonio Roberto Lazarin
08:00:00 08:29:00 Hora missionária - Igreja Quadrangular
08:30:00 09:59:00 Entrevistas apresentado por Valdir
10:00:00 10:59:00 Experiência de Deus - Padre Reginaldo Manzotti
11:50:00 11:59:00 Informativo Coasul
12:00:00 12:19:00 Ampla Frente de Noticias apresentado por Valdir
12:30:00 12:39:00 Programa Sindicato Rural de São João
12:40:00 13:14:00 Informativo Igreja Congregacional
13:15:00 13:29:00 Viva a Vida - Pastoral da Criança
13:30:00 13:59:00 Voz da Libertação - Igreja Deus é Amor
14:00:00 15:29:00 Encontro com Os Serranos
15:30:00 15:59:00 Momentos com Deus - Igreja Só o Senhor é Deus
16:00:00 16:59:00 Musical Variado
17:00:00 17:59:00 Igreja a Caminho - Seminário Propedêutico Jesus de Nazaré
18:00:00 05:59:00 Musical (Programa Sem Locutor)
19:00:00 19:59:00 SANTA MISSA - IGREJA MATRIZ SÃO JOÃO BATISTA



Logo

Rádio São João AM

R. São Miguel, 922

Centro, São João - PR
85570-000
Telefone: (46) 3533-1474
Social Aplicativo
Copyright © 2020 Sistema Plug Todos os direitos reservados
Desenvolvimento Web Plug | J.S
Copyright © 2020 Sistema Plug Todos os direitos reservados
Desenvolvimento Web Plug | J.S