Programa | Hora Inicio | Hora Fim | Responsável pelo Programa | |
---|---|---|---|---|
Programação Musical Variado | 00:00:00 | 05:59:00 | Rádio | |
Programa Cidade e Sertão apresentado por Edivan Fraga | 06:00:00 | 06:54:00 | Rádio | |
Programa Cinco Minutos com Jesus | 06:55:00 | 06:59:00 | Rádio | |
Sequência Cidade e Sertão - Apresentação: Edivan Fraga | 07:00:00 | 07:14:00 | Rádio | |
Homem e a Terra | 07:15:00 | 07:29:00 | Rádio | |
Continuação Cidade e Sertão - Apresentação: Edivan Fraga | 07:30:00 | 07:59:00 | Rádio | |
Manhã Interativa apresentação Douglas Nunes | 08:00:00 | 08:59:00 | Rádio | |
Noticias Locais e Regionais apresentado por Valdir Luiz | 09:00:00 | 09:59:00 | Rádio | |
Programa Experiência de Deus - Padre Reginaldo Manzotti. | 10:00:00 | 10:59:00 | Rádio | |
A Hora do Chimarrão apresentado por Nélio Moos | 11:00:00 | 11:49:00 | Rádio | |
Informativo São João Batista - Igreja Católica | 11:50:00 | 11:59:00 | Rádio | |
Ampla Frente de Noticias apresentado por Valdir Luiz | 12:00:00 | 12:29:00 | Rádio | |
Informativos: Hora do Recado, Coasul e Prefeitura | 12:30:00 | 12:59:00 | Rádio | |
Ronda Policial apresentado por Douglas Nunes | 13:00:00 | 13:29:00 | Rádio | |
Mistura Legal apresentado por Zé Antônio | 13:30:00 | 14:59:00 | Rádio | |
Noticias Locais e Regionais apresentado por Valdir Luiz | 15:00:00 | 15:09:00 | Rádio | |
Mistura Legal apresentado por Zé Antônio | 15:10:00 | 15:59:00 | Rádio | |
Noticias Locais e Regionais apresentado por Valdir Luiz | 16:00:00 | 16:09:00 | Rádio | |
Mistura Legal apresentado por Zé Antônio | 16:10:00 | 16:59:00 | Rádio | |
Som da Viola apresentado por Compadre Xuxa | 17:00:00 | 17:59:00 | Rádio | |
Programa Prece da Ave Maria - Igreja Católica | 18:00:00 | 18:09:00 | Rádio | |
Som da Viola apresentado por Compadre Xuxa | 18:10:00 | 18:59:00 | Rádio | |
Programa A Voz do Brasil | 19:00:00 | 19:59:00 | Rádio | |
Programa Siga Bem Caminhoneiro | 20:00:00 | 23:59:00 | Rádio |
Programa | Hora Inicio | Hora Fim | Responsável pelo Programa | |
---|---|---|---|---|
Programação Musical Variado | 00:00:00 | 05:54:00 | Rádio | |
Programa Cidade e Sertão apresentado por Edivan Fraga | 06:00:00 | 06:54:00 | Rádio | |
Programa 05 Minutos com Jesus (Gravado) | 06:55:00 | 06:59:00 | Rádio | |
Homem e a Terra - Emater | 07:00:00 | 07:29:00 | Rádio | |
Continuação Cidade e Sertão - Apresentação: Edivan Fraga | 07:30:00 | 07:59:00 | Rádio | |
Manhã Interativa apresentação Douglas Nunes | 08:00:00 | 08:59:00 | Rádio | |
Plantão Notícias com Valdir Luiz | 09:00:00 | 09:09:00 | Rádio | |
A Hora do Chimarrão apresentado por Nélio Moos | 09:10:00 | 09:59:00 | Rádio | |
Programa Experiência de Deus - Padre Reginaldo Manzotti. | 10:00:00 | 10:59:00 | Rádio | |
A Hora do Chimarrão apresentado por Nélio Moos | 11:00:00 | 11:49:00 | Rádio | |
Informativo São João Batista - Igreja Católica | 11:50:00 | 11:59:00 | Rádio | |
Ampla Frente de Noticias apresentado por Valdir Luiz | 12:00:00 | 12:29:00 | Rádio | |
Informativos: Hora do Recado, Coasul e Prefeitura | 12:30:00 | 12:59:00 | Rádio | |
Ronda Policial apresentado por Douglas Nunes | 13:00:00 | 13:29:00 | Rádio | |
Mistura Legal apresentado por Zé Antônio | 13:30:00 | 14:59:00 | Rádio | |
Noticias Locais e Regionais apresentado por Valdir Luiz | 15:00:00 | 15:09:00 | Rádio | |
Mistura Legal apresentado por Zé Antônio | 15:10:00 | 15:59:00 | Rádio | |
Noticias Locais e Regionais apresentado por Valdir Luiz | 16:00:00 | 16:09:00 | Rádio | |
Mistura Legal apresentado por Zé Antônio | 16:10:00 | 16:59:00 | Rádio | |
Noticias Locais e Regionais apresentado por Valdir Luiz | 17:00:00 | 17:09:00 | Rádio | |
Som da Viola apresentado por Compadre Xuxa | 17:10:00 | 17:59:00 | Rádio | |
Programa Prece da Ave Maria - Igreja Católica | 18:00:00 | 18:09:00 | Rádio | |
Som da Viola apresentado por Compadre Xuxa | 18:10:00 | 18:59:00 | Rádio | |
Programa A Voz do Brasil | 19:00:00 | 19:59:00 | Rádio | |
Programa Siga Bem Caminhoneiro | 20:00:00 | 20:29:00 | Rádio | |
Programação Musical Variado | 20:30:00 | 23:59:00 | Rádio |
Programa | Hora Inicio | Hora Fim | Responsável pelo Programa | |
---|---|---|---|---|
Musical Variado | 00:00:00 | 05:59:00 | Rádio | |
Cidade e Sertão apresentado por Jalmir Faveri | 06:00:00 | 06:54:00 | Rádio | |
Homem e a Terra - Emater | 06:30:00 | 06:40:00 | Rádio | |
Programa 05 Minutos com Jesus (Gravado) | 06:55:00 | 06:59:00 | Rádio | |
Sequência Programa Cidade e Sertão Apresentação: Jalmir Faveri | 07:00:00 | 07:59:00 | Rádio | |
Parada 93 - Apresentação: Nereu da Luz | 08:00:00 | 08:59:00 | Rádio | |
Manhã Interativa apresentação Douglas Nunes | 09:00:00 | 09:59:00 | Rádio | |
Hora do Chimarrão -Apresentação: Andréia Moos | 10:00:00 | 11:59:00 | Rádio | |
Ampla Frente de Noticias apresentado por Douglas Nunes | 12:00:00 | 12:29:00 | Rádio | |
Programa A Voz da Paróquia - Igreja Matriz São João Batista | 12:30:00 | 12:39:00 | Rádio | |
Informativos da Prefeitura Municipal, Hora do recado e Coasul | 12:40:00 | 12:49:00 | Rádio | |
Momento do Esporte apresentado por Douglas Nunes | 12:50:00 | 12:59:00 | Rádio | |
Programa Ronda Policial - Apresentação: Douglas Nunes | 13:00:00 | 13:29:00 | Rádio | |
Mistura Legal apresentado por Zé Antônio | 15:10:00 | 15:59:00 | Rádio | |
Mistura Legal apresentado por Zé Antônio | 16:10:00 | 16:59:00 | Rádio | |
Som da Viola Apresentação: Compadre Xuxa | 17:00:00 | 18:59:00 | Rádio | |
A Voz do Brasil - Empresa Brasil de Comunicação (EBC) | 19:00:00 | 19:59:00 | Rádio | |
Siga Bem Caminhoneiro | 20:00:00 | 20:29:00 | Rádio | |
Musical Variado | 20:30:00 | 23:59:00 | Rádio |
Programa | Hora Inicio | Hora Fim | Responsável pelo Programa | |
---|---|---|---|---|
Musical Variado | 00:00:00 | 05:59:00 | Rádio | |
Cidade e Sertão apresentado por Edivan Fraga | 06:00:00 | 06:54:00 | Rádio | |
Programa 05 Minutos com Jesus (Gravado) | 06:54:00 | 06:59:00 | Rádio | |
Sequência Cidade e Sertão - Apresentação: Edivan F... | 07:00:00 | 07:14:00 | Rádio | |
Homem e a Terra - Emater | 07:15:00 | 07:29:00 | Rádio | |
Continuação Cidade e Sertão - Apresentação: Edivan Fraga | 07:30:00 | 07:59:00 | Rádio | |
Manhã Interativa apresentação Douglas Nunes | 08:00:00 | 08:59:00 | Rádio | |
Noticias Locais e Regionais apresentado por Valdir Luiz | 09:00:00 | 09:09:00 | Rádio | |
A Hora do Chimarrão apresentado por Nélio Moos | 09:10:00 | 09:59:00 | Rádio | |
Programa Experiência de Deus - Padre Reginaldo Manzotti. | 10:00:00 | 10:59:00 | Rádio | |
A Hora do Chimarrão apresentado por Nélio Moos | 11:00:00 | 11:49:00 | Rádio | |
Informativo São João Batista - Igreja Católica | 11:50:00 | 11:59:00 | Rádio | |
Ampla Frente de Noticias apresentado por Valdir Luiz | 12:00:00 | 12:29:00 | Rádio | |
Hora do Recado, Informativos: Coasul e Prefeitura | 12:30:00 | 12:49:00 | Rádio | |
Momento do esporte apresentação Douglas Nunes | 12:50:00 | 12:59:00 | Rádio | |
Ronda Policial - Apresentação: Douglas Nunes | 13:00:00 | 13:29:00 | Rádio | |
Mistura Legal apresentado por Zé Antônio | 13:30:00 | 14:59:00 | Rádio | |
Noticias Locais e Regionais apresentado por Valdir Luiz | 15:00:00 | 15:09:00 | Rádio | |
Mistura Legal apresentado por Zé Antônio | 15:10:00 | 15:59:00 | Rádio | |
Noticias Locais e Regionais apresentado por Valdir Luiz | 16:00:00 | 16:09:00 | Rádio | |
Mistura Legal apresentado por Zé Antônio | 16:10:00 | 16:59:00 | Rádio | |
Som da Viola - Apresentação: Compadre Xuxa | 17:00:00 | 18:59:00 | Rádio | |
A Voz do Brasil - Empresa Brasil de Comunicação (EBC) | 19:00:00 | 19:59:00 | Rádio | |
Siga Bem Caminhoneiro | 20:00:00 | 20:29:00 | Rádio | |
Musical Variado | 20:30:00 | 23:59:00 | Rádio |
Programa | Hora Inicio | Hora Fim | Responsável pelo Programa | |
---|---|---|---|---|
Musical Variado | 00:00:00 | 06:54:00 | Rádio | |
Programa 05 Minutos com Jesus (Gravado) | 06:55:00 | 06:59:00 | Rádio | |
Sequência Cidade e Sertão - Apresentação: Edivan Fraga | 07:00:00 | 07:14:00 | Rádio | |
Homem e a Terra - Emater | 07:15:00 | 07:29:00 | Rádio | |
Continuação Cidade e Sertão - Apresentação: Edivan Fraga | 07:30:00 | 07:59:00 | Rádio | |
Manhã Interativa apresentação Douglas Nunes | 08:00:00 | 08:59:00 | Rádio | |
A Hora do Chimarrão apresentado por Nélio Moos | 09:00:00 | 09:59:00 | Rádio | |
Programa Experiência de Deus - Padre Reginaldo Manzotti. | 10:00:00 | 10:59:00 | Rádio | |
A Hora do Chimarrão apresentado por Nélio Moos | 11:00:00 | 11:49:00 | Rádio | |
Informativo São João Batista - Igreja Católica | 11:50:00 | 11:59:00 | Rádio | |
Ampla Frente de Noticias apresentado por Valdir Luiz | 12:00:00 | 12:29:00 | Rádio | |
Hora do Recado, Informativos: Coasul e Prefeitura | 12:30:00 | 12:49:00 | Rádio | |
Momento do Esporte - Apresentação Douglas Nunes | 12:50:00 | 12:59:00 | Rádio | |
Ronda Policial - Apresentação: Douglas Nunes | 13:00:00 | 13:29:00 | Rádio | |
Mistura Legal apresentado por Zé Antônio | 13:30:00 | 14:59:00 | Rádio | |
Mistura Legal apresentado por Zé Antônio | 15:00:00 | 16:59:00 | Rádio | |
Som da Viola Apresentação: Compadre Xuxa | 17:00:00 | 18:59:00 | Rádio | |
A Voz do Brasil - Empresa Brasil de Comunicação (EBC) | 19:00:00 | 19:59:00 | Rádio | |
Siga Bem Caminhoneiro | 20:00:00 | 20:29:00 | Rádio | |
Musical Variado | 20:30:00 | 23:59:00 | Rádio |
Programa | Hora Inicio | Hora Fim | Responsável pelo Programa | |
---|---|---|---|---|
Musical (Programa Sem Locutor) | 00:00:00 | 05:59:00 | Rádio | |
Festa no Rádio apresentado por Antonio Roberto Lazarin | 06:00:00 | 07:59:00 | Rádio | |
Hora missionária - Igreja Quadrangular | 08:00:00 | 08:29:00 | Rádio | |
Entrevistas apresentado por Valdir | 08:30:00 | 09:59:00 | Rádio | |
Experiência de Deus - Padre Reginaldo Manzotti | 10:00:00 | 10:59:00 | Rádio | |
Informativo Coasul | 11:00:00 | 11:59:00 | Rádio | |
Ampla Frente de Noticias apresentado por Valdir | 12:00:00 | 12:19:00 | Rádio | |
Programa Sindicato Rural de São João | 12:20:00 | 12:39:00 | Rádio | |
Informativo Igreja Congregacional | 12:49:00 | 13:14:00 | Rádio | |
Viva a Vida - Pastoral da Criança | 13:15:00 | 13:29:00 | Rádio | |
Voz da Libertação - Igreja Deus é Amor | 13:30:00 | 13:59:00 | Rádio | |
Encontro com Os Serranos | 14:00:00 | 15:29:00 | Rádio | |
Momentos com Deus - Igreja Só o Senhor é Deus | 15:30:00 | 15:59:00 | Rádio | |
Musical Variado | 16:00:00 | 16:59:00 | Rádio | |
Igreja a Caminho - Seminário Propedêutico Jesus de Nazaré | 17:00:00 | 17:59:00 | Rádio | |
Musical (Programa Sem Locutor) | 18:00:00 | 18:59:00 | Rádio | |
SANTA MISSA - IGREJA MATRIZ SÃO JOÃO BATISTA | 19:00:00 | 19:59:00 | Rádio | |
Musical (Programa Sem Locutor) | 20:00:00 | 23:59:00 | Rádio |
Programa | Hora Inicio | Hora Fim | Responsável pelo Programa | |
---|---|---|---|---|
Musical variado - Domingo | 00:00:00 | 05:59:00 | Rádio | |
Bom Dia Sudoeste (apresentação Nereu) | 06:00:00 | 08:59:00 | Rádio | |
Santa Missa - Igreja Católica | 09:00:00 | 09:59:00 | Rádio | |
Programa de Domingo apresentado por Stéphanie Von Frühauf Moos | 10:00:00 | 11:59:00 | Rádio | |
Palavra para a vida - Igreja de Conf. Luterana (gravado) | 12:00:00 | 12:14:00 | Rádio | |
Cristo é a Resposta - Igreja Assembléia de Deus | 12:15:00 | 13:29:00 | Rádio | |
Musical variado - Domingo | 13:30:00 | 13:59:00 | Rádio | |
As bandas estão voltando | 14:00:00 | 14:59:00 | Rádio | |
As bandas estão voltando | 15:00:00 | 23:59:00 | Rádio |