Ouça agora na Rádio

Nossa Programação

  • Segunda-Feira

    06:00 | Cidade e Sertão apresentado por Vilmar Skalle


    06:55 | Programa 05 Minutos com Jesus (Gravado)


    07:10 | Homem e a Terra - EMATER


    07:20 | Seqüencia Cidade e Sertão


    07:40 | Jornal da Manhã apresentado por Vilmar Skalle


    08:00 | Dicas da Manhã apresentado por Douglas Nunes


    09:00 | Nacional Informa


    09:05 | Noticias Locais e Regionais apresentado por Valdir Luiz


    09:10 | A Hora do Chimarrão apresentado por Nélio Moos


    10:00 | Programa Experiência de Deus - Padre Reginaldo Manzotti.


    11:00 | A Hora do Chimarrão apresentado por Nélio Moos


    11:50 | Informativo São João Batista - Igreja Católica


    12:00 | Ampla Frente de Noticias apresentado por Valdir Luiz


    12:25 | A Hora do Recado apresentado por Victória Farias


    12:30 | Informativo Coasul apresentado por Douglas Nunes


    12:40 | Informativo Prefeitura Municipal apresentado por Douglas Nunes


    13:00 | Panorama Esportivo apresentado por Douglas Nunes


    13:30 | Espaço Aberto (Policial) apresentado por Douglas Nunes


    14:05 | Mistura Legal apresentado por Ademir Hanzen


    15:00 | Nacional Informa


    15:05 | Noticias Locais e Regionais apresentado por Valdir Luiz


    15:10 | Show da Tarde apresentado por Debora Raquel


    16:00 | Nacional Informa


    16:05 | Noticias Locais e Regionais apresentado por Valdir Luiz


    16:10 | Show da Tarde apresentado por Debora Raquel


    17:00 | Nacional Informa


    17:05 | Noticias Locais e Regionais apresentado por Valdir Luiz


    17:10 | Som da Viola apresentado por Compadre Xuxa


    18:00 | Programa Prece da Ave Maria - Igreja Católica


    18:10 | Som da Viola apresentado por Compadre Xuxa


    19:00 | Programa A Voz do Brasil


    20:00 | Programa Siga Bem Caminhoneiro


    20:30 | Programação Musical Variado


  • Terça-Feira

    06:00 | Cidade e Sertão apresentado por Ademir Hanzen


    06:30 | Programa O Homem e a Terra - Emater Paraná


    06:40 | Cidade e Sertão apresentado por Ademir Hanzen


    06:55 | Programa 05 Minutos com Jesus (Gravado)


    07:00 | Cidade e Sertão apresentado por Ademir Hanzen


    07:40 | Jornal da Manhã apresentado por Valdir Luiz


    08:00 | Dicas da Manhã apresentado por Douglas Nunes


    09:00 | Nacional Informa


    09:05 | Noticias Locais e Regionais apresentado por Valdir Luiz


    09:10 | A Hora do Chimarrão apresentado por Nélio Moos


    10:00 | Programa Experiência de Deus - Padre Reginaldo Manzotti.


    11:00 | A Hora do Chimarrão apresentado por Nélio Moos


    11:50 | Informativo São João Batista - Igreja Católica


    12:00 | Ampla Frente de Noticias apresentado por Valdir Luiz


    12:25 | A Hora do Recado apresentado por Douglas Nunes


    12:30 | Informativo Coasul apresentado por Douglas Nunes


    12:40 | Informativo Prefeitura Municipal apresentado por Douglas Nunes


    12:55 | Programa Paraná de Hoje - Rede Aerp de Notícias


    13:15 | Panorama Esportivo apresentado por Ademir Hanzen


    13:40 | Espaço Aberto (Policial) apresentado por Ademir Hanzen


    14:05 | Mistura Legal apresentado por Ademir Hanzen


    15:00 | Nacional Informa


    15:05 | Noticias Locais e Regionais apresentado por Valdir Luiz


    15:10 | Show da Tarde apresentado por Debora Raquel


    16:00 | Nacional Informa


    16:05 | Noticias Locais e Regionais apresentado por Valdir Luiz


    16:10 | Show da Tarde apresentado por Debora Raquel


    17:00 | Nacional Informa


    17:05 | Noticias Locais e Regionais apresentado por Valdir Luiz


    17:10 | Som da Viola apresentado por Compadre Xuxa


    18:00 | Programa Prece da Ave Maria - Igreja Católica


    18:10 | Som da Viola apresentado por Compadre Xuxa


    19:00 | Programa A Voz do Brasil


    20:00 | Programa Siga Bem Caminhoneiro


    20:30 | Programação Musical Variado


  • Quarta-Feira

    06:00 | Cidade e Sertão apresentado por Ademir Hanzen


    06:30 | Programa O Homem e a Terra - Emater Paraná


    06:40 | Cidade e Sertão apresentado por Ademir Hanzen


    06:55 | Programa 05 Minutos com Jesus (Gravado)


    07:00 | Cidade e Sertão apresentado por Ademir Hanzen


    07:40 | Jornal da Manhã apresentado por Valdir Luiz


    08:00 | Dicas da Manhã apresentado por Douglas Nunes


    09:00 | Nacional Informa


    09:05 | Noticias Locais e Regionais apresentado por Valdir Luiz


    09:10 | A Hora do Chimarrão apresentado por Nélio Moos


    10:00 | Programa Experiência de Deus - Padre Reginaldo Manzotti.


    11:00 | A Hora do Chimarrão apresentado por Nélio Moos


    11:50 | Informativo São João Batista - Igreja Católica


    12:00 | Ampla Frente de Noticias apresentado por Valdir Luiz


    12:25 | A Hora do Recado apresentado por Douglas Nunes


    12:30 | Informativo Coasul apresentado por Douglas Nunes


    12:40 | Informativo Prefeitura Municipal apresentado por Douglas Nunes


    12:55 | Programa Paraná de Hoje - Rede Aerp de Notícias


    13:15 | Panorama Esportivo apresentado por Ademir Hanzen


    13:40 | Espaço Aberto (Policial) apresentado por Ademir Hanzen


  • Quinta-Feira

    06:00 | Cidade e Sertão apresentado por Ademir Hanzen


    06:30 | Programa O Homem e a Terra - Emater Paraná


    06:40 | Cidade e Sertão apresentado por Ademir Hanzen


    06:55 | Programa 05 Minutos com Jesus (Gravado)


    07:00 | Cidade e Sertão apresentado por Ademir Hanzen


    07:40 | Jornal da Manhã apresentado por Valdir Luiz


    08:00 | Dicas da Manhã apresentado por Douglas Nunes


    09:00 | Nacional Informa


    09:05 | Noticias Locais e Regionais apresentado por Valdir Luiz


    09:10 | A Hora do Chimarrão apresentado por Nélio Moos


    10:00 | Programa Experiência de Deus - Padre Reginaldo Manzotti.


    11:00 | A Hora do Chimarrão apresentado por Nélio Moos


    11:50 | Informativo São João Batista - Igreja Católica


    12:00 | Ampla Frente de Noticias apresentado por Valdir Luiz


    12:25 | A Hora do Recado apresentado por Douglas Nunes


    12:30 | Informativo Coasul apresentado por Douglas Nunes


    12:40 | Informativo Prefeitura Municipal apresentado por Douglas Nunes


    12:55 | Programa Paraná de Hoje - Rede Aerp de Notícias


    13:15 | Panorama Esportivo apresentado por Ademir Hanzen


    13:40 | Espaço Aberto (Policial) apresentado por Ademir Hanzen


  • Sexta-Feira

    06:00 | Cidade e Sertão apresentado por Ademir Hanzen


    06:30 | Programa O Homem e a Terra - Emater Paraná


    06:40 | Cidade e Sertão apresentado por Ademir Hanzen


    06:55 | Programa 05 Minutos com Jesus (Gravado)


    07:00 | Cidade e Sertão apresentado por Ademir Hanzen


    07:40 | Jornal da Manhã apresentado por Valdir Luiz


    08:00 | Dicas da Manhã apresentado por Douglas Nunes


    09:00 | Nacional Informa


    09:05 | Noticias Locais e Regionais apresentado por Valdir Luiz


    09:10 | A Hora do Chimarrão apresentado por Nélio Moos


    10:00 | Programa Experiência de Deus - Padre Reginaldo Manzotti.


    11:00 | A Hora do Chimarrão apresentado por Nélio Moos


    11:50 | Informativo São João Batista - Igreja Católica


    12:00 | Ampla Frente de Noticias apresentado por Valdir Luiz


    12:25 | A Hora do Recado apresentado por Douglas Nunes


    12:30 | Informativo Coasul apresentado por Douglas Nunes


    12:40 | Informativo Prefeitura Municipal apresentado por Douglas Nunes


    12:55 | Programa Paraná de Hoje - Rede Aerp de Notícias


    13:15 | Panorama Esportivo apresentado por Ademir Hanzen


    13:40 | Espaço Aberto (Policial) apresentado por Ademir Hanzen


  • Sábado

    06:00 | Festa no Rádio apresentado por Antonio Roberto Lazarin


    08:00 | Hora do Missionário - Igreja Quadrangular (Programa Sem Locutor)


    08:30 | Entrevistas apresentado por Valdir


    10:00 | Experiência de Deus (Padre Reginaldo) (Programa Sem Locutor)


    11:05 | Informativo da Câmara de Vereadores (gravado) (Programa Sem Locutor)


    11:15 | Informativo Coasul (Programa Sem Locutor)


    12:00 | Ampla Frente de Noticias apresentado por Valdir


    12:20 | A Hora do Recado apresentado por Douglas Nunes


    12:30 | Informativo Igreja Congregacional (Programa Sem Locutor)


    13:05 | Informativo da CRESOL (gravado) (Programa Sem Locutor)


    13:10 | Viva a Vida - Pastoral da Criança (Programa Sem Locutor)


    13:30 | Voz da Libertação - Igreja Deus é Amor (Programa Sem Locutor)


    14:00 | Musical (Programa Sem Locutor)


    16:00 | Os Serranos (Programa Sem Locutor)


    17:30 | Pastoral da Pessoa Idosa (gravado) (Programa Sem Locutor)


    18:00 | Voz do Pastor - Diocese Palmas (gravado) (Programa Sem Locutor)


    18:05 | Musical (Programa Sem Locutor)


  • Domingo

    06:00 | Bom Dia Sudoeste (apresentação Nereu)


    09:00 | Santa Missa - Igreja Católica


    10:00 | Programa de Domingo (musical) apresentado por Stéphanie Von Früauf Moos


    12:00 | Informativo Igreja de Conf. Luterana (gravado)


    12:15 | Cristo é a Resposta - Igreja Assembléia de Deus


    13:30 | As Bandas Estão Voltando (gravado)


    15:00 | Programetes Informativos (gravados)


    16:00 | Musical de Domingo