Ouça agora na Rádio

Ouça agora

Confira resultados da 2ª rodada do campeonato de futsal e a classificação.

Confira resultados da 2ª rodada do campeonato de futsal e a classificação.

Postado em 10 de julho de 2017 por

Compartilhe agora
Ilustrativa

Na ultima semana aconteceu à segunda rodada do campeonato municipal de futsal em São João. Jogos disputados na quinta, sexta e sábado. Confira os resultados: 06/07/2017 – quinta-feira

  • 01º 19h – Suprema/Metalúrgica São João 07 X 04 Vila Nova
  • 02º 20h – Hinode/Posto Águia 07 X 02 Fabrica de Ração
  • 03º 21h – Vila Real FC 02 X 04 Metalúrgica Albiero 2001

07/07/2017 – sexta-feira

  • 01º 19h – Fúria 06 X 05 Bardeneiros
  • 02º 20h – Bayer 02 X 00 RZB/AABB
  • 03º 21h – Constrular 07 X 03 VCR Gás/MCC

08/07/2017 – sábado

  • 01º 18h – Mercado Marilar 03 X 07 Krona
  • 02º 19h – Arsenal 02 X 05 Asic
  • 03º 20h – Flor da Serra __X__ FarmaUtil (transferido para 29/07 às 21 hrs)
  • 04º 21h – Taurus 00 X 01 Audax/Vera Verdureira/Baiano Motos (W.O)

Após esta segunda rodada a classificação é a seguinte:

GRUPO A

  Equipes P J V E D GP GC SG
01º Bayer 06 02 02 00 00 03 00 03
02º RZB/AABB 03 02 01 00 01 06 04 02
03º Audax/Vera Verdureira/Baiano Motos 03 02 01 00 01 03 06 -03
04º Taurus 00 02 00 00 02 00 02 -02

GRUPO B

  Equipes P J V E D GP GC SG
01º Constrular 06 02 02 00 00 13 03 10
02º ASIC 03 01 01 00 00 05 02 03
03º VCR Gás/MCC 03 02 01 00 01 12 07 05
04º Thor Brasil 00 01 00 00 01 00 06 -06
05º Arsenal 00 02 00 00 02 02 14 -12

GRUPO C

  Equipes P J V E D GP GC SG
01º FarmaUtil 03 01 01 00 00 13 00 13
02º Vila Real FC 03 02 01 00 01 05 06 -01
03º Metalúrgica Albiero 2001 03 02 01 00 01 04 15 -11
04º Flor da Serra 00 01 00 00 01 02 03 -01

GRUPO D

  Equipes P J V E D GP GC SG
01º Suprema/Metalúrgica São João 06 02 02 00 00 10 05 05
02º Vila Nova 03 02 01 00 01 12 09 03
03º Krona 03 02 01 00 01 09 11 -02
04º Mercado Marilar 00 02 00 00 02 04 10 -06

GRUPO E

  Equipes P J V E D GP GC SG
01º Fúria 06 02 02 00 00 09 06 03
02º Hinode/Posto Águia 03 02 01 00 01 08 05 03
03º Bardeneiros 03 02 01 00 01 13 09 04
04º Fabrica de Ração 00 02 00 00 02 05 15 -10

A 3ª rodada acontece dias 13, 14 e 15. Confira os confrontos:

13/07/2017 – quinta-feira

  1. 19h – Asic __X__ Constrular
  2. 20h – Flor da Serra __X__ Metalúrgica Albiero 2001
  3. 21h – RZB/AABB __X__ Taurus

14/07/2017 – sexta-feira

  1. 19h – VCR Gás/MCC __X__ Thor Brasil
  2. 20h – FarmaUtil __X__ Vila Real FC
  3. 21h – Suprema/Metalúrgica São João __X__ Krona

15/07/2017 – sábado

  1. 19h – Vila Nova __X__ Mercado Marilar
  2. 20h – Hinode/Posto Águia __X__ Bardeneiros
  3. 21h – Fabrica de Ração __X__ Fúria

Para próxima fase será criado outros dois grupos, as duas melhores campanhas da primeira fase formam cabeça de chave, para os demais times será feito sorteio, nesta etapa passam para semifinais as duas melhores equipes de cada grupo.


Ademir Hanzen

Link da Notícia

Deixe um comentario

Estamos felizes por você ter optado por deixar um comentário. Lembre-se de que os comentários são moderados de acordo com nossa política de comentários.